Маникюр , наращивание,роспись,нейл-арт, дизайн ногтей, рисунки на ногтях в Таллинне-Юлемисте - салон " Лилия"

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
статистика
облако тегов
фото ногтей рисунки искусственные ногти дизайн nail art дизайн ногтей лак кракелюр Фольга FOILMIX ногти лак-гель акрил гель цветные гели 3D китайская роспись китайская роспись пошагово календарь 2014 nailart рисунки на ногтях nailart 2017
опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
баннер
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Шеллак (Shellac)-лак+гель
17:04
Шеллак (Shellac)-лак+гель
Шеллак по сути своей является лаком и гелем в одной упаковке. Он просто наносится на ногти, не только обеспечивая первозданную красоту маникюра на длительное время, но и способствует росту и укреплению ногтя. На данный момент шеллак постепенно занимает нишу наращивания ногтей и является практически самой популярной процедурой для ухода за ногтями.
шеллак

Шеллак смотрится глубже и насыщенней по цвету, чем обычный лак, но его, к сожалению, практически невозможно воспроизвести в домашних условиях. Этот вариант покрытия застывает только под воздействием ультрафиолетовых лучей, а, следовательно, для домашней процедуры вам понадобится как минимум специальная лампа, необходимые инструменты и умение со всем эти правильно обращаться.

Нанесение шеллака на ногти проходит поэтапно и включает в себя несколько обязательных процедур.

Сначала мастер обрабатывает кутикулы, а ногтям придают требуемую форму.  Затем идет шлифовка ногтей и дезинфекция. Эти процедуры весьма важны для того, чтобы шеллак лег ровно и его «сцепление» с ногтем было идеальным – шлифовка обеспечит плотное слияние лака и ногтя, а дезинфекция удалит с его поверхности лишний жир. Потом вам нанесут базовый гель на каждый ноготь и просушат его под ультрафиолетом. В зависимости от аппарата, методики и мастера этап сушки занимает 20-30 секунд на каждый ноготь.

наносить шеллак

Далее на ногти наносится цветной лак, который тоже обрабатывается под лампой. После этого наступит последний красящий этап – шеллак наносят на кончик ногтя, запечатывая цвет, и тоже обрабатывают УФ-лучами. И напоследок будет стандартная процедура - удаления излишков лака, если они остались. Также мастера должны нанести на кутикулу масло, чтобы от воздействия ультрафиолета она не стала излишне сухой и не доставляла вам проблем в дальнейшем.

Плюсы и минусы шеллака

Минусов у этой процедуры не так много. Во-первых, сравнительно высокая цена. Все салоны проводят разную ценовую политику, однако, практически в каждом из них стоимость шеллака находится на одном уровне со стоимостью наращивания ногтей. К тому же, как и большинство процедур ухода за ногтями, шеллак требует периодической корректировки. Если ногти у вас растут не быстро, то ничего страшного, а в противном случае, вам придется часто применять корректирующие процедуры.

Грибковые заболевания могут возникнуть при неосторожном обращении с шеллаком, который подвержен реакции на температуру. При перепаде температуры (к примеру, когда мы долго возимся у духовки, делаем влажную уборку с агрессивными моющими средствами в перчатках или моем посуду в горячей воде) наш ноготь едва заметно расширяется, а при нормализации температуры опять сужается. От таких перепадов на шеллаке могут возникнуть практически незаметные трещинки, в которых могут начать размножаться бактерии. Поэтому мастер должен сразу перечислить вам все ограничения и сложности, которые могут возникнуть после самой первой процедуры шеллака.

Плюсов же у этой технологии значительно больше!

Шеллак дает возможность нормально отрастить ногти тем, у кого они тонкие и легко ломаются. Под его покрытием ноготь не трескается, эта процедура нацелена на укрепление и оздоровление ваших ногтей. Шеллак абсолютно не мешает ногтю расти, предотвращая расслаивание его структуры.

Разнообразие палитры цветов шеллака тоже не может не радовать! Его оттенки постоянно пополняются в соответствии с модными тенденциями сезона, присутствуют также и экстремально яркие цвета для любителей оригинального имиджа. Помимо этого, только шеллак сделает ваш ноготь блестящим и глянцевым надолго, сохраняя иллюзию, будто вы нанесли его только сегодня.

красный шеллак

Если вы часто убираетесь дома, или вам приходится мыть посуду на всю внушительную семью, шеллак вам идеально подходит. Без специальных средств его удалить с ногтей нельзя, а следовательно, практически никакая бытовая химия не заставит вас сожалеть о потраченных деньгах. Тем не менее, вам не помешает предварительно уточнить у мастера интересующие вас аспекты, так как от многих средств сильно страдает кутикула, что тоже делает ноготь слегка неряшливым. Поинтересуйтесь у вашего мастера ногтевого сервиса, какие дополнительные средства для ухода за кожей рук вам будет оптимально использовать.

Многие девушки отказываются от маникюра из-за радости материнства. Действительно, многие лаки содержат формальдегиды и другие вредные вещества, которые могут быть небезопасны для ребенка. Однако, шеллак изготавливается по щадящей технологии, которая ни коим образом не повредит беременной женщине или молодой мамочке и ее ребенку. Также процедура шеллака, в отличие от обычного маникюра с применением стандартных лаков, не представляет опасности для аллергиков, так как практически не содержит реагентов, которые могут спровоцировать приступ аллергии.

Значительно перевешивающее количество плюсов говорит нам о том, что шеллак еще долго не выйдет из моды, по крайней мере, до появления еще более безопасной и красивой технологии.

Просмотров: 8401 | Добавил: Jana | Теги: дизайн ногтей, ногти, лак-гель, Фольга FOILMIX, акрил, искусственные ногти, лак кракелюр, цветные гели 3D, фото ногтей, гель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
реклама
gifgifs.com
nailart-jana.narod.ru
Block title
gifgifs.com
nailart-jana.narod.ru < http://gifgifs.com/optimizer/

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика